Quiénes somos

infoLibre es un diario digital que cree en la información y en el periodismo de calidad, honesto, riguroso, participativo y comprometido. Nuestro objetivo es hacer periodismo para las personas y por eso, nuestro proyecto se basa en la existencia de socias y socios comprometidos que nos permiten investigar y contar lo que pasa sin ataduras. 

El equipo

Comité de dirección

Jesús Maraña

director editorial

jmarana@infolibre.es

@jesusmarana

Daniel Basteiro

director

daniel@infolibre.es

@basteiro

Manuel Rico

director de investigación

manuelrico@infolibre.es

@manuelrico

Evangelina Casullo

chief digital officer

ecasullo@infolibre.es

@evangelinac

_________________

Staff

Juan Carlos Ortiz

subdirector

jcortiz@infolibre.es

Fernando Varela

redactor jefe

fvarela@infolibre.es

@Fervabi

_________________

Redacción

Lara Carrasco

lcarrasco@infolibre.es

@_CarrascoLara

Alicia Gutiérrez

agutierrez@infolibre.es

@aliciaguti

Javier Martínez

jmartinez@infolibre.es

@JaviSkan

José Enrique Monrosi

jmonrosi@infolibre.es

@monrosi

Ana Moreno

amoreno@infolibre.es

@anamorenv

Ángel Munárriz

amunarriz@infolibre.es

@angel_munarriz

Alba Precedo

aprecedo@infolibre.es

@AlbaPrecedo

Begoña P. Ramírez

bpramirez@infolibre.es

@BegoPRamirez

Sabela Rodriguez

srodriguez@infolibre.es

@SabelaRulinha

Álvaro Sánchez Castrillo

asanchez@infolibre.es

@AlvaroSanCas

Raquel Valdeolivas

editora de redes sociales

rvaldeolivas@infolibre.es

@RaquelValdeo

Marta Monforte Jaén

mmonforte@infolibre.es

@MartaMonforteJ

David Gallardo

dgallardo@infolibre.es

@davidgallardo78

_________________

tintaLibre

Ramón Reboiras

director

rreboiras@infolibre.es

_________________

Marketing

Nerea Burgos

responsable de marketing

nburgos@infolibre.es

_________________

Gestión

Sara Pinillos

suscripciones / atención al socio

spinillos@infolibre.es

Patricia Ruiz

administración

pruiz@infolibre.es

_________________

Publicidad

Francisco Portela

director comercial

fportela@infolibre.es