LA PORTADA DE MAÑANA
Ver
La empresa del 'caso Koldo' que logró 53 millones en contratos había sido sancionada por Hacienda

Quiénes somos

infoLibre es un diario digital que cree en la información y en el periodismo de calidad, honesto, riguroso, participativo y comprometido. Nuestro objetivo es hacer periodismo para las personas y por eso, nuestro proyecto se basa en la existencia de socias y socios comprometidos que nos permiten investigar y contar lo que pasa sin ataduras. 

El equipo

Comité de dirección

Jesús Maraña

director editorial

jmarana@infolibre.es

@jesusmarana

Daniel Basteiro

director

daniel@infolibre.es

@basteiro

Marta Gesto

directora general

mgesto@infolibre.es

@martagesto

___________________

Redacción

Juan Carlos Ortiz

subdirector

jcortiz@infolibre.es

Marta Jaenes

subdirectora

mjaenes@infolibre.es

@MartaJaenes

Fernando Varela

redactor jefe

fvarela@infolibre.es

@Fervabi

Ángel Munárriz

jefe de investigación

amunarriz@infolibre.es

@angel_munarriz

_____________

Antonio Ruiz Valdivia

corresponsal político

aruiz@infolibre.es

@arvaldivia

Noelia Acedo

nacedo@infolibre.es

Lara Carrasco

lcarrasco@infolibre.es

@_CarrascoLara

David Gallardo

dgallardo@infolibre.es

@davidgallardo78

Alicia Gutiérrez

agutierrez@infolibre.es

@aliciaguti

Daniel Lara

dlara@infolibre.es

@danilareq

Marta Monforte Jaén

mmonforte@infolibre.es

@MartaMonforteJ

Begoña P. Ramírez

bpramirez@infolibre.es

@BegoPRamirez

Alba Precedo

aprecedo@infolibre.es

@AlbaPrecedo

Sabela Rodríguez Álvarez

srodriguez@infolibre.es

@SabelaRulinha

Álvaro Sánchez Castrillo

ascastrillo@infolibre.es

@AlvaroSanCas

Raquel Valdeolivas

editora de redes sociales

rvaldeolivas@infolibre.es

@RaquelValdeo

_________________

tintaLibre

Ramón Reboiras

director

rreboiras@infolibre.es

_________________

Marketing

Nerea Burgos

responsable de marketing

nburgos@infolibre.es

_________________

Gestión

Sara Pinillos

suscripciones / atención al socio

spinillos@infolibre.es

Patricia Ruiz

administración

pruiz@infolibre.es

_________________

Publicidad

Francisco Portela

director comercial

fportela@infolibre.es